В Башкирии начальник исправительной колонии сам отправится в колонию

Вступил в силу приговор бывшему начальнику Исправительной колонии №7 г. Мелеуза. Вместе с ним в камеры отправятся начальник отдела материально-технического обеспечения колонии и начальнику отдела маркетинга и продаж АО «АСТЕЙС».
В 2016 году начальник колонии заключил контракт с АО «АСТЕЙС» о поставке 30 модулей, предназначенных для улучшения запуска двигателей на сумму в 4 миллиона 500 тысяч рублей. Плюсом он заказал их монтаж, который стоил 80 тысяч рублей. Но вся сделка существовала только на бумаге, а деньги были украдены.
Позже начальник колонии обратился в полицию с заявлением, в котором утверждал, что купленное оборудование украли по пути в Мелеуз. Но даже эта уловка не спасла воров от наказания.
Каждому было назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы в исправительной колонии, по позже суд снизил срок сообщников начальника на полгода.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








