В Башкирии начнут выращивать в садах сырье для БАДов и фиточаев за 55 млн рублей
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Башкирии создадут сады для выращивания сырья для Биологических активных добавок, фиточаев и косметических продуктов. С такой инициативой выступила компания «Столыпино» — она готова вложить в проект 55 млн рублей, сообщает «Корпорация развития Башкирии».
Известно, что три сада разместят на территории Кушноренковского и Бирского районов. Участки инвестор сданы в аренду без проведения торгов. Первый урожай будет собран в 2025 году, а в год планирует выпускать более 800 тонн.
«Вместе с обустройством садов инвестор также планирует создание глэмпинга для развития агротуризма в регионе. Данная инициатива также близится к старту непосредственной реализации», — пояснил генеральный директор Корпорации развития Башкирии Наиль Габбасов.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей
