В Башкирии огласили приговор 18-летнему водителю без прав, сбившему троих пешеходов

27 марта 2023
Он признал свою вину.
Фото: ГИБДД по Башкирии

 

В Башкирии огласили приговор 18-летнему водителю, который сбил троих пешеходов на «Ладе Гранте» в Иглино. Об этом сообщила прокуратура по республике.

 

Известно, что 1 января 2023 года парень за рулем легковушки превысил скорость и не справился с управлением. Его занесло на обочину, где стояли трое пешеходов. Кроме того, молодой человек был без водительских прав.

 

В ДТП пострадали одногодки парня. Один из пешеходов — 18-летний молодой человек скончался. Два других пострадавших, среди которых была и 17-летняя девушка, получили тяжкий и средний вред здоровью.

 

Водителя признали виновным в ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, не имеющим права управления автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Его приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении, а также на два года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

 

Отмечается, что молодой человек признал свою вину и раскаялся в содеянном. Приговор еще не вступил в законную силу.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

11 июня в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

11 июня в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

11 июня в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

11 июня в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

11 июня в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

11 июня в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

11 июня в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

10 июня в 10:30