В Башкирии оренбургская компания построит завод по производству красок

17 сентября 2020
Объем инвестиций оценивается в полмиллиарда рублей.

На территории особой экономической зоны «Алга», которая расположена в Стерлитамакском и Ишимбайском районах, может появиться завод по производству дорожных красок, сообщает «РБК Уфа» со ссылкой на Корпорацию развития региона.

 

Объем инвестиций в производство оценивается в 500 миллионов рублей. На заводе создадут более 40 новых рабочих мест.

 

Территорию особой экономической зоны в ближайшее время осмотрят и подберут производственную площадки для ее оформления и начала строительства предприятия.

 

Компания «Вектор» специализируется на оказании комплексных услуг по обустройству, строительству, ремонту и круглогодичному содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них. У предприятия есть два производства – дорожных знаков и термопластика для дорожной разметки.

 

Напомним, на минувшей неделе два первых инвестора официально вошли в реестр резидентов особой экономической зоны «Алга». Это «Промышленное объединение «Аркада», которое создаст автоматизированную швейную фабрику по производству рабочей и спортивной одежды и компания «М Синтез», которая запустит на территории ОЭЗ производство присадок для нефтеперерабатывающей промышленности.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

3 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

3 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02