В Башкирии оштрафовали предприятие за травмирование сотрудника поездом
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

В Мелеузе завершилось расследование несчастного случая на заводе железобетонных конструкций, в ходе которого пострадал 54-летний сотрудник предприятия, сообщает Гострудинспекция по Башкирии. ЧП произошло в марте 2022 года.
По версии ведомства, 18 марта на грузовом терминале предприятия локомотивная бригада расставляла полувагоны для осуществления погрузки. После этого машинист начал движение к погрузочному участку. Составитель поездов ступил на подножку головного полувагона и заметил на путях наледь. Он скомандовал остановить состав, но полувагон уже начал сходить с рельс. Работник спрыгнул с него и оказался зажат между транспортом и плитами, стоящими вдоль путей. Мужчину госпитализировали с множественными травмами в местную больницу.
«Установлено, что причиной тяжелого несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ: не была произведена очистка железнодорожных путей от снега (в тот день путь, проходящий через два погрузочных участка, даже не осматривался)» — сообщили в Гострудинспекции по Башкирии.
За нарушение правил охраны труда, повлекшего тяжелый вред здоровью человека, предприятие получило административные штрафы на сумму 205 тысяч рублей.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

«Башнефть» запустила первую цифровую подстанцию «Мирная»

Новости Уфы и Башкирии 21.05.25: цифровая подстанция, ссора из-за шлагбаума и зеленые заборы

Уфимский ХК «Салават Юлаев» будет частично финансироваться из бюджета Башкирии

Рак молочной железы оказался самым распространенным видом онкологии в Башкирии

Кто поджег лес? В Уфе прошла тренировка по тушению пожаров

Новости Уфы и Башкирии 20.05.25: токсичный борщевик, лесные пожары и трасса М-12

Трасса М-12 до Екатеринбурга готова на 84%. Побывали на масштабной стройке

Жители села в Башкирии, устав от бездействия властей, объединились, чтобы отремонтировать дорогу

В Уфе представили робота для круглосуточного замера загрязнения воздуха
