В Башкирии остановился рост заболеваемости коронавирусом
Башкирия вышла на плато. В республике остановился рост заболеваемости коронавирусом. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве. Количество новых заражений за сутки не превышает 36 человек уже на протяжении трех недель. Также в Башкирии официально стало меньше больных пневмонией. По словам главы республики, это связано с вакцинацией жителей. Скоро должна появиться и прививка от коронавируса.
Радий Хабиров, глава РБ: «Наш Минздрав России говорит о том, что мы вышли на следующую фазу подготовки вакцины. Будем надеяться, что ближе к осени мы будем понимать, что будет происходить с вакциной и вакцинацией».
Подвижки есть и по части строительства медицинских учреждений. В Уфе на прошлой неделе открылся долгожданный хирургический корпус онкодиспансера. Этот объект строили 3 года и потратили на него 2 миллиарда рублей. Глава Башкирии напомнил министру здравоохранения, что новоиспеченная лечебница должна начать работать уже сегодня, 10 августа.
Радий Хабиров, глава РБ: «У нас там 240 хороших помещений. Хорошая материальная база, техническое и технологическое оборудование. Очень важно, чтобы она уже задышала, заработала, катастрофически нуждаемся в этих площадях».

В Оренбурге лоб в лоб столкнулись автомобили на Победе

Число жертв коронавируса в Оренбуржье достигло 431

Семья из Башкирии спасла и выходила детеныша косули

Бэкап Андрея Василевского в «Салавате Юлаеве» остался без работы

Героя СССР и ликвидатора аварии в Чернобыле из Башкирии Николая Антошкина похоронили в Мытищах

В Уфе «Нефаз» протаранил шесть автомобилей

Уронила кастрюлю с кипятком. В Шарлыкском районе годовалая девочка получила ожоги

Губернатор Оренбуржья потерял несколько позиций в медиарейтинге

Прокуратура проводит проверку по факту смертельного ДТП под Оренбургом
