В Башкирии осудили экс-мэра Нефтекамска

01 августа 2019
Мужчина не смог в суде доказать свою невиновность.

Бывшему главе администрации Нефтекамска вынесли приговор. Рашид Давлетов в суде не смог доказать свою невиновность.

 

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в 2015 году, занимая пост мэра города, Давлетов исключил из муниципального жилищного фонда двухкомнатную квартиру площадью 56,5 квадратных метров, которая была служебной. Он передал ее начальнику полиции по договору социального найма.

 

Семья сотрудника не была нуждающейся, но все равно получила квартиру. Это решение было незаконным. Позже жилье стоимостью 1,9 миллиона рублей было приватизировано.

 

О махинациях узнали сотрудники ФСБ. Мэр не признал свою вину. В октябре прошлого года его временно отстранили от должности, а в марте этого года контракт с ним был расторгнут. Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

 

Помимо этого, начальник полиции вернул квартиру муниципалитету. Сотрудник правоохранительных органов был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58