В Башкирии осудили организатора квеста, трое участников которого выпали из окна

13 февраля в 13:21
Мужчина отделался штрафом.

 

В Стерлитамаке вынесли приговор местному предпринимателю, который организовал квест в темноте. Мужчину признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ). Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

 

Напомним, инцидент произошел 31 августа 2024 года в Стерлитамаке. В этот день трое парней пришли на развлекательную игру, проходившую в здании на улице Комсомольской. Так, во время квеста молодые люди испугались актера с электрошокером и спрятались в оконной раме, вместе с которой и выпали со второго этажа. В результате падения участники получили различные травмы, двое из них были госпитализированы. Среди пострадавших был 17-летний юноша.

 

«Подсудимый признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, а также взыскал компенсацию морального вреда в пользу одного из потерпевших в размере 100 тыс. рублей», — отметили в региональной прокуратуре.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa