В Башкирии осудят экс-чиновника за покупку дефектных пиксельных елок за 115 миллионов

Прокуратура Башкирии направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора хозяйственного управления региона из-за покупки сломанных пиксельных елок. Новогодние украшения были закуплены в ноябре 2019 года за 115 миллионов рублей. При этом, стоимость была завышена на почти 40 миллионов рублей.
Отмечается, что контракт с «Клирлайт Рус» был заключен без проведения торгов. Более того, у чиновника была возможность провести закупку по низкой стоимости. Елки же были установлены Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Салавате, Агидели, Ишимбае, Нефтекамске, Кумертау и Сибае.
В отношении чиновника расследовалось уголовное дело по статье о превышении полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий (ст.286 УК РФ). Теперь его рассмотрят в Кировском райсуде Уфы.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








