В Башкирии осудят мужчину, который выстрелил в голову 44-летнему сыну

В Белебеевском районе осудят мужчину, обвиняемого в покушении на убийство сына и незаконном хранении оружия. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета СУ по Башкирии.
Установлено, что вечером 23 июня между 69-летним обвиняемым и его 44-летним сыном разгорелся конфликт. Мужчины начали ругаться из-за того, что сын сделал отцу замечание о том, что он злоупотребляет алкогольными напитками. Во время ссоры потерпевший ударил пожилого мужчину по лицу. На этом конфликт был исчерпан.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения и затаив обиду на сына, пенсионер проснулся около пяти утра, взял пистолет, разбудил потерпевшего и выстрелил ему в лоб. Пострадавший успел среагировать и ударил мужчину по руке, изменив направление выстрела, но пуля все равно попала в него.
На шум прибежала мать пострадавшего. Выхватив у супруга пистолет, она спрятала его. Женщина вызвала скорую. Сын выжил, но здоровью был причинен тяжкий вред.
На допросе обвиняемый сказал, что просто хотел напугать мужчину, а выстрел произвел случайно. Пистолет был приобретен в 90-е годы, и разрешение на него он не получал.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








