В Башкирии от передозировки наркотиками за 2022 год скончались 113 человек

21 ноября 2022
Чаще всего запрещенными веществами травились в Уфе.

За десять месяцев 2022 года в Башкирии 113 человек умерли от отравления наркотиками. Актуальную статистику обнародовали в региональном Роспотребнадзоре. Согласно данным, в республике 228 человек попали в больницу из-за отравления запрещенными веществами. При этом, отмечается, число пострадавших возросло на 55 человек, по сравнению с прошлым годом.

 

Больше всего таких случаев зарегистрировано в Уфе — 174. В Стерлитамаке выявлено 10 подобных происшествий, в Уфимском районе — 6, в Туймазах — 5, в Нефтекамске, Туймазинском и Иглинском районах — по 4, в Октябрьском — 3, Белорецке, Благовещенске, Давлеканово — по 3, в Белебее, Ишимбае, Кумертау, Салавате, Учалах, Белебеевском, Благовещенском, Ишимбайском, Нуримановском, Стерлитамакском, Чишминском районах — по одному случаю.

 

Также в Роспотребнадзоре Башкирии сообщили число отравлений медицинскими препаратами. Так, за десять месяцев этого года 381 пострадал от передозировки лекарств. При этом 145 случаях пострадавшие пытались покончить жизнь самоубийством.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58