В Башкирии открыли трехэтажную поликлинику за 200 миллионов рублей

08 мая 2022
Она рассчитана на 250 посещений в смену.
Фото: vk.com/Максим Забелин

Руководитель Администрации Главы Башкирии Максим Забелин в своих соцсетях рассказал об открытии новой поликлиники в селе Чекмагуш. Это трехэтажное здание с рентгенодиагностическим и хирургическим отделениями и отделением эндоскопии, женской консультацией, кабинетами эндокринолога и офтальмолога. Учреждение будет принимать как взрослых, так и детей.

 

Максим Забелин, Руководитель Администрации Главы Башкирии: «Новый объект – яркий пример командной работы: с инициативой строительства выступили местные жители, идею поддержал Радий Фаритович в одной из первых поездок по республике. И вот новое здание ввели в эксплуатацию. Насколько стало просторно, удобно и комфортно, думаю, оценят по достоинству местные жители».

 

Судя по порталу Госзакупок, «выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ и поставка оборудования, неразрывно связанного с производством работ» обошлась республиканскому бюджету в 187 миллионов рублей. Подрядчиком стала компания «Корунд».