В Башкирии отменили все автобусы в села из-за разбитых строительством трассы М-12 дорог

26 февраля в 17:21
Власти не смогли назвать точные сроки ремонта.

 

Жители сел Нижнеаташево и Таштау Дюртюлинском вынуждены больше двух лет жить практически в изоляции. Все дело в том, что из их села отменили все автобусы из-за плохого состояния дорог. Проезды, в свою очередь, были разбиты большегрузами при возведении федеральной трассы «Восток». Об этом в соцсетях рассказала местная жительница.

 

«Два года назад в наше село были отменены рейсовые автобусы из-за разбитых дорог. Дороги разбили большегрузы, которые участвуют в строительстве новой трассы. Два года жители нашего села не могут добраться до города по своим делам», — рассказала сельчанка.

 

Как она сообщила телеканалу, в селах Нижнеаташево и Таштау проживают около 800 человек. Все они вынуждены пользоваться услугами такси или договариваться с местными водителями. При этом поездка в одну сторону им обходится в 500-600 рублей. До начала строительства трассы ежедневно из сел автобусы курсировали по несколько раз в день.

 

«Теперь мы чувствуем себя в изоляции почти. В основном, у нас пенсионеры и колхозники. Их пенсии и зарплаты не позволяют постоянно ездить на такси или нанимать кого-то, чтобы съездить к врачу либо за покупками. Жители должны убивать свои автомобили на этих разбитых дорогах, зато автобусы будут в сохранности», — отметила UTV сельчанка.

 

Местные жители обратились в администрацию Дюртюлинского района, где им ответили, что ремонта не будет до завершения строительства трассы. К вопросу возобновления маршрутов общественного транспорта они «вернутся после восстановления дорог».

 

Уточним, речь идет о строительстве участка трассы М-12 Дюртюли — Ачит. Всего в границах республики автодорога затрагивает 140 км в Дюртюлинском, Бураевском и Татышлинском районах. Стоимость строительства участка в регионе оценивалась в 128 млрд руб. Открыть его планируют уже этим летом.

 

Напомним, замминистра транспорта Башкирии Виктор Жульков пообещал, что все дороги, разбитые при возведении трассы М-12, будут восстановлены за счет бюджета республики и строительных компаний.

 


Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию

3 часа назад

В центре Уфы в эти выходные пройдет забег в национальных костюмах

3 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11

В Благовещенске обновленный кадровый центр помогает найти работу и развивать бизнес

11 апреля в 20:12

В поселке под Уфой «обстреляли» жилой дом. Пуля пробила крышу

11 апреля в 18:35

Как «умный домофон» спасает удочки, разоблачает хулиганов и заменяет няню?

11 апреля в 18:35

Уфа собрала лучших педагогов макаренковских школ со всей страны

11 апреля в 18:33

В Уфе годовалый малыш отравился снюсом

11 апреля в 12:47

В Уфе полуприцеп цементовоза упал на Range Rover с детьми

11 апреля в 11:02

В Уфе экс-начальника «Госстроя» и его сообщников осудили за мошенничество на 2,4 млрд рублей

11 апреля в 10:20