В Башкирии ответственность человека следить за своим здоровьем могут закрепить в Конституции
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Башкирии ответственное отношение гражданина к своему здоровью могут сделать конституционной обязанностью. Об этом сообщили в Курултае республики.
По словам председателя парламента Константина Толкачева, в регионе нужно формировать культуру бережного отношения к здоровью как залог общественного благополучия. Жители должны регулярно проходить диспансеризацию, заниматься спортом, правильно питаться, избегать вредных привычек. Для здоровья населения недостаточно только работы медицинских учреждений.
По всей видимости, основной причиной внести поправку в закон стали низкие темпы вакцинации в регионе. По словам Толкачева, маленький процент привившихся свидетельствует о нехватке культуры здоровьесбережения у жителей республики.
Депутаты приняли законопроект в первом чтении в конце весенней сессии. Поправки к документу парламент рассмотрит в осеннюю сессию.

Новости Уфы и Башкирии 28.05.25: спил деревьев парке, платные парковки и Новая Атланта

«Новая Атланта». В Уфе снимали пилот сериала о рэперах из столицы Башкирии

«Нарисуешь меня?»: в Уфе к 13-летней девочке приставал мужчина

На мотрисе ради экологии. UTV вместе с РЖД искали свалки вдоль железной дороги

Новости Уфы и Башкирии 27.05.25: задержание народного артиста, суд над чиновницей и свалки дорог

Танцы ради детей. Концерт в Уфе помог собрать деньги онкобольным

Учёные встретились с жителями Абзелиловского района. О чём они говорили?

В Башкирии запустили программу обучения выпускников школ по инженерным и горным профессиям

В прокуратуре Башкирии ответили, почему не согласовывают проверки предприятий из-за грязного воздуха
