В Башкирии памятный день 112-й Башкавдивизии будет отмечаться 13 ноября
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Депутаты Курултая республики приняли в первом чтении проект закона «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Башкортостан «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан», сообщили в пресс-службе Госсобрания Башкирии.
Документом предполагается ввести в республике новую памятную дату – День 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, который будет ежегодно отмечаться 13 ноября.
13 ноября 1941 года Государственным Комитетом Обороны СССР было принято постановление о формировании национальных войсковых соединений. На основе этого документа были созданы такие соединения на Кавказе, в соседнем Татарстане и ряде других регионов. Он же послужил и основой для создания нашей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.
По мнению председателя Госсобрания Константина Толкачева, новая памятная дата должна положительно сказаться на процессе патриотического воспитания молодежи.

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей
