В Башкирии парк с лестницей на скале победил в престижной премии

Парк «Шагни за горизонт», который находится в Белорецке, выиграл в номинации «Парк года. Средние города» на I Всероссийской парковой премии вчера, 3 апреля. Об этом сообщили в телеграм-канале «Института развития городов и сел Башкортостана».
Парк «Шагни за горизонт» строили в 2021-2022 годах и открыли к 260-летию Белорецка. Пространство представляет собой квартал, который включает в себя лесные территории, набережную у реки Белой и спортивно-игровые объекты. Помимо этого, одна из уникальных составляющих объекта заключается в лестнице из кортеновской стали на 20-метровой скале Уроки. Она соединила парк и центр города с набережной. Архитекторами проекта являются Orchestra Design, а кураторами — Институт развития городов Башкирии.
Всероссийская парковая премия «Парки России» — совместный проект федеральных Минстроя и МинЖКХ, Ассоциации парков России, Всероссийского общества охраны природы и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Победителей номинаций объявляли в Москве.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








