В Башкирии поймали браконьеров, которые незаконно ловили рыбу в Белой
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Краснокамском районе двое жителей незаконно ловили рыбу в реке Белой. Они рыбачили недалеко от деревни Старый Янгизит с помощью сетей длиной 80 метров. Отметим, что с 25 апреля по 5 июня в республике введен запрет на ловлю рыб.
Как сообщает пресс-служба МВД по Башкирии, браконьеров заметили во время рейда по рекам. Внимание правоохранителей привлекла припаркованная на берегу Белой машина «Газель». Оказалось, что мужчины 54 и 25 лет на деревянной лодке ловили рыбу с помощью лесковой сети.
«Жители успели поймать следующие виды рыб: судак, лещ, окунь, карась и чехонь. Всего незаконно были добыты около 40 штук», — сообщили в ведомстве.
Полицейские изъяли у них лодку, сети, автомобиль и добычу. На данный момент оценивается причиненный ущерб. После будет принято процессуальное решение. Отметим, за нарушение нерестового запрета рыбакам грозит до до пяти тысяч рублей штрафа и конфискация судна.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 16.06.25: современный Сабантуй, ансамбль и конфликт водителя и подростка

Каким может быть современный Сабантуй? Побывали на празднике в Благовещенске

«Уфанет» и ансамбль имени Файзи Гаскарова проведут тур по городам Башкирии

В Башкирии мужчина, разгневанный детским плачем, швырнул девочку на асфальт

В Уфе под 8-летней девочкой сломались качели. Она травмировала позвоночник

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах
