В Башкирии поймали рыбаков-браконьеров

В Ермекеевском районе Башкирии двое местных жителей незаконно рыбачили на Старошаховском водохранилище. Как сообщает республиканская служба судебных приставов, для ловли рыбы они использовали снасть «косынку», несмотря на запрет. Орудие представляет собой инструмент кустарного производства треугольной формы из лески.
Браконьеров на месте застали сотрудники УФССП по Башкирии. В отношении рыбаков составлены протоколы. Суд также назначил им штрафы. Кроме того приставы конфисковали «косынку» и передали в Росимущество на уничтожение.
Напомним, в мае 2021 года молодого рыбака из Дуванского района также поймали с поличным на реке Ай. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «незаконная добыча водных биологических ресурсов» (ст.256 УК РФ). Ему назначили крупный штраф — 126 тысяч рублей.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








