В Башкирии полицейские смогли усмирить пыл наглых туристов-нарушителей

19 июля 2022
Они разъезжали по лесам и рекам без номеров.

 

В Башкирии на прошедших выходных инспекторы природного парка «Зилим» обнаружили компанию туристов, которые передвигались по охраняемой территории вне дорог, пересекая леса и реки на автомобилях без номеров.

 

Нарушителей остановили. В ответ они начали хамить сотрудникам парка и вести себя агрессивно. Инспекторы были вынуждены просить помощи у ДПС. Последние остановили туристов, когда те уже с номерами на автомобилях выезжали с территории «Зилима».

 

Выяснилось, что кроме этих нарушений, туристы не оплатили посещение парка. Они жгли костры и рубили деревья. Теперь их ждет наказание за нарушение правил охраны и использования ресурсов на особо охраняемых природных территориях.

 

«Трудно назвать подобных людей туристами, они приезжают покататься по бездорожью, специально снимают номера. С такими нарушениями будем жестко бороться. Некоторые посетители природных парков жалуются, что видят грязь и мусор, это в том числе дело рук людей, которые все жгут, ломают, нашим сотрудникам приходится прилагать большие усилия, чтобы выявить их», — рассказал руководитель Дирекции по ООПТ Башкирии Салават Нафиков.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

41 минуту назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

42 минуты назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46