В Башкирии полностью восстановили движение поездов после случая схода 22 вагонов с рельсов
В Башкирии ночью 3 ноября на перегоне Дема-Иглино Куйбышевской железной дороги 22 вагона, груженные каменным углем, опрокинулись. На устранение последствий было задействовано 150 рабочих, 3 поезда, а также другая специализированная техника. Как сообщили в республиканском Минтрансе, движение было полностью восстановлено сегодня ночью, 4 ноября.
«Железнодорожники убрали вагоны, восстановили более 150 метров пути и контактную сеть. На движение пассажирских поездов ситуация не повлияла. Данный участок предназначен только для грузового движения. На период проведения восстановительных работ грузовое движение было временно организовано по главному ходу через Уфу», — рассказали в ведомстве.
Причины и обстоятельства случившегося пока неизвестны. Их устанавливают следственно-оперативная группа и уфимская транспортная прокуратура.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








