В Башкирии пообещали снизить цены на гречку на 10%

16 декабря министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел совещание по ценовой ситуации на рынке гречихи и гречневой крупы, на котором и.о. министра сельского хозяйства региона Рамил Нуриахметов рассказал о производстве и переработке гречихи, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики.
Башкирия входит число лидеров по производству гречихи и в текущем году общая площадь посевов с этой культурой составила 54 тысяч га, а валовый сбор - 64,5 тысяч тонн, при урожайности 11,9 ц/га. Башкирию по этим показателям опережают только Алтайский край и Орловская область.
Отпускные цены на гречиху у сельхозпроизводителей региона варьируются в диапазоне от 30 до 35 тысяч рублей за тонну. По итогам совещания представители крупных предприятий республики, возделывающих гречиху, приняли решение снизить отпускные цены на гречиху на 10 процентов и пообещали сделать это в ближайшее время.
Напомним, 15 декабря, корреспондент UTV провел рейд по магазинами и убедился в резком повышении цен на продукты. Росстат сообщает, что за год сахар стал дороже на 25%, подсолнечное масло на 23%, а мука на 14%, то есть за литр подсолнечного масла сейчас придется отдать минимум 99 рублей, а за килограмм сахара 48 рублей.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








