В Башкирии построят комплекс по производству соевого масла и шрота

14 августа 2021
Объем инвестиций составит 300 миллионов рублей.
Фото: пресс-служба правительства Башкирии

Вчера, 13 августа, на заседании экспертного совета особой экономической зоны «Алга» был представлен бизнес-план строительства комплекса по переработке сои производительностью 60 тонн в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Компания «ЗК Агро Холдинг» намерена вложить около 300 миллионов рублей в производство соевого масла и шрота. Будет применяться общепринятая технология, которая позволит вырабатывать масло с высокими органолептическими качествами. Используемые технические решения обеспечат безотходное функционирование производства с максимально эффективным использованием ресурсов. На базе предприятия будет создано 36 рабочих мест.

 

Директор компании Станислав Шохор отметил, что соя лидирует в мировом производстве растительного масла среди всех масленичных культур. Из нее производят многотысячную номенклатуру очень востребованных пищевых продуктов. Также он сообщил, что проект рекомендован к реализации Российским соевым союзом.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58