В Башкирии появится фонд для помощи голодающим

В Башкирии при поддержке Агентства стратегических инициатив откроют региональное отделение благотворительного фонда «Банка еды «Русь» для оказания продовольственной помощи нуждающимся жителям. Об этом сообщили в правительстве республики. Регион оказался среди трех субъектов страны, которые подписали соглашение о сотрудничестве. По словам министра финансов Башкирии Лиры Игтисамовой, сотрудничество с фондом началось еще в 2021 году.
«Тогда в честь Международного дня пожилых более 1,5 тысяч одиноких пенсионеров республики получили продовольственную помощь», - заявила Лира Игтисамова.
Как рассказала президент фонда Юлиа Назарова, каждый вложенный рубль в региональный банк еды вернется в виде 5-10 рублей товарной помощи людям. Цель — выйти на показатель в 300 тонн продуктов, что эквивалентно поддержке 10 тысяч нуждающихся людей в месяц.
Ранее UTV писал о том, как в Уфе появится центр помощи бездомным. Его намерен открыть депутат Курултая Башкирии, а в прошлом известный американский боец Джефф Монсон.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








