В Башкирии предприниматель высадит плантацию облепихи за миллиард рублей
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Стерлибашевском районе Башкирии появится облепиховая плантация. К слову, в прошлом году инвестор уже планировал высадить сады облепихи, правда, только на 47 га. Сейчас же эта площадь увеличилась до 711 га. Стоимость проекта также выросла: с 138 миллионов до 913, 4 миллиона рублей. Кстати, землю предпринимателю отдали без торгов.
Как сообщили в правительстве республики, на данном участке земли будут не только выращивать и перерабатывать ягоды. Здесь также обещают создавать продукцию под брендом «Башкирская ягода». Реализовывать проект будут почти 15 лет: с 2024 по 2039 год.
«Это очень интересный проект. У нас уже выращивают ягоды в нескольких районах Башкортостана. С удовольствием будем помогать развитию этого востребованного направления», – отметил Радий Хабиров на заседании «Инвестчаса».
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI
