В Башкирии представили проект нового молочного комплекса за 6,2 миллиарда рублей

24 января 2020
Там создадут две животноводческие фермы по 3000 голов.

Руководители российско-венгерской корпорации «МадьярАгро» Янош Зайтфогель и Олег Берта представили на совещании в формате «Инвестчас» проект нового молочного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Башкирии.

 

Будет создано две современные животноводческие фермы по три тысячи голов суммарной мощностью в 50 тысяч тонн молока в год, а также устройство кормовой базы. Их разместят в Архангельском и Благовещенском районах.

 

Планируемый размер инвестиций – 6,2 миллиарда рублей. В ведомстве отметили, что компания уже реализует аналогичный инвестпроект на территории Мордовии. Там начато строительство молочно-товарной фермы с общим поголовьем в шесть тысяч голов.

Отреставрированное знамя дивизии Шаймуратова привезли в Уфу

вчера в 19:23

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

вчера в 17:51

В Уфе сотрудники УГНТУ принимали иностранцев в вуз ради премии

вчера в 17:46

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

вчера в 13:18

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

вчера в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

15 апреля в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

15 апреля в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

15 апреля в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

15 апреля в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04