В Башкирии проходит инвестиционный форум «Зауралье»

23 июня 2019
В Сибай приехали представители 11 стран.
Фото: соцсети

В Сибае 22 июня стартовал Всероссийский инвестиционный форум «Зауралье». Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, в мероприятии участие приняли представители 11 стран, инвесторы, предприниматели, эксперты, а также общественные деятели. На заседании были рассмотрены методы создания комфортного бизнес-климата в регионах страны.

 

Также обсуждались темы развития туризма, экологии и развития городской среды комфортной для населения. Особый формат данного мероприятия позволяет превратить бизнес-форум в праздник и познакомить участников с культурой и традицией Башкирии. На инвестиционном форуме выступил и руководитель республики Радий Хабиров.

 

Завершится мероприятие 23 июня Сабантуем. Гостей ждут национальные игры и конкурсы, скачки, а также традиционный турнир по борьбе куреш. Участников праздника угостят национальными блюдами. А на сцене выступят известные республиканские певцы и танцоры. Главным гостем станет голливудский актер Стивен Сигал. Завершится концертная программа салютом.

В Башкирии более 52% погибших в пожарах были пьяными — МЧС

2 часа назад

Прощание с легендой: в Уфе в последний путь проводили народного артиста Башкирии Фидана Гафарова

сегодня в 10:22

«Башнефть» провела 160-километровый автопробег в честь 80-летия Победы

сегодня в 10:21

В Башкирии мэр города попросил дорожников сымитировать работу для «красивого» интервью

сегодня в 09:57

Новости Уфы и Башкирии 29.04.25: прощание с Фиданом Гафаровым, рейд по мигрантам, Кошкин лес

вчера в 20:44

В Башкирии местный житель помог тонущему медвежонку

вчера в 15:37

В 2025 году программа «Башкирские дворики» будет действовать только в двух городах

вчера в 14:42

Грязные улицы и День Победы. Что обсуждали на оперативке в ЦУРе?

вчера в 11:48

Новости Уфы и Башкирии 28.04.25: старославянская культура, Фидан Гафаров и День Победы

28 апреля в 20:10

Новости Уфы и Башкирии 25.04.25: йога-субботник, новый совет Радия Хабирова и продажа меда

25 апреля в 20:38