В Башкирии прошел ежегодный сход мусульман
В Чишмах, 30 июня, прошел ежегодный сход мусульман, посвященный памяти имама Хусейн-бека.
В этот день состоялся XV межрегиональный детско-юношеский конкурс «Я познаю Ислам», а также торжественное собрание имамов Республики Башкортостан.
На конкурс собралось более 200 юных ценителей Ислама. В четырех номинациях соревновались как дети дошкольного возраста, так и старшего. Победители получили в подарок спортивные велосипеды.
Пока дети соревновались в знании Корана, имамы Башкирии во главе с Шейх-уль-Исламом, верховным муфтием, Председателем ЦДУМ России Талгатом Сафа Таджуддином на кладбище «Акзират» почитали память Хусейн-бека.
Хусейн-бек – известный мусульманский просветитель, который один из первых стал проповедовать ислам в Башкиии. Два года назад останки имама были перезахоронены на кладбище в Чишмах.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








