В Башкирии прошёл финал турнира по баскетболу 3х3

06 июня в 09:25
Команды из региона дошли до пьедестала.

В Сибае прошёл финальный этап турнира по баскетболу UramBairam 3x3 в рамках инвестсабантуя «Зауралье-2022» . Как рассказали в БК «Уфимец», на поле сошлись спортсмены из Башкирии, Челябинской и Свердловской областей.

Площадкой в таком виде спорта является половина баскетбольного поля с одним кольцом. Мужчины и женщины соревновались в разных категориях. Среди девушек от 12 до 15 лет первое место заняла команда «ММК» из Магнитогорска, второе «Безобидные» из Кумертау, а третье — учалинские «Дабл-Дабл».

В категории спортсменок от 16 до 21 года весь пьедестал достался Магнитогорску. Первое место взяли «Стальные львицы», второе — «Альфа», а третье — «Bad girls». «Стальные львицы» выиграли золото и среди команд старше 22 лет. Серебро получили магнитогорские баскетболисты «ФИФ», а бронзу забрала команда «Юлдыбай» из Зилаирского района.

Среди мужчин 12-15 лет лучшими оказались спортсмены из Баймака — команда «Шторм». Следом идут «Магнитогорск 2007» и «Динамо». Золото среди баскетболистов от 16 до 21 года взяли сибайские «RebornCDT», следом — «Green Clover» из Акъяра, а тройку лучших замкнули «Безработные» из Магнитогорска.

Первое место среди взрослых старше 22 лет заняли спортсмены из команды «Куюргазинский район». Следом идут «NoName» из Кумертау и «Ball Team» из Сибая.

С ФСИН России суд взыскал 60 тысяч рублей компенсации за условия содержания Рамили Саитовой