В Башкирии пьяный водитель школьного автобуса вёз детей с соревнований
В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя школьного автобуса, перевозившего десять детей. На 8 км автодороги Бирск-Тастуба-Сатка в Мишкинском районе экипаж ДПС остановил «ГАЗель» для проверки документов. Инспекторы почувствовали запах алкоголя и предложили 53-летнему водителю из Балтачевского района «подуть в трубочку». Прибор показал содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе в количестве 1,24 мг/л.
Как выяснилось, мужчина перевозил баскетбольную команду между Мишкино и Староболтачево. Восьмиклассники возвращались в родной район после районных соревнований. Детей временно разместили в местном физкультурно-оздоровительном центре. Там они дождались прибытия другого водителя и благополучно добрались домой.
В отношении пьяного водителя составлен административный материал по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ. Эта статья предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Как выяснилось, водитель не проходил предрейсовый медицинский осмотр. За это, а также за выпуск в рейс сотрудника в нетрезвом состоянии привлечен к административной ответственности и его работадатель.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








