В Башкирии пять восьмиклассниц отравились таблетками в школе
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Стерлитамаке утром 22 марта пятерым восьмиклассницам стало плохо в школе. По предварительным данным, они отравились таблетками. Как сообщает «Башинформ», они выпили лекарство, предназначенное для взрослых, которое применяется для повышения тонуса мышц, в том числе при рассеянном склерозе и параличе. Известно, что несовершеннолетних госпитализировали в тяжелом состоянии в РДКБ Уфы.
Как сообщили UTV в пресс-службе регионального Минздрава, состояние у девочек стабильное, с положительной динамикой. В столичную больницу их доставили на машинах.
Также по данным следственного комитета СУ по Башкирии, по факту отравления несовершеннолетних проводится проверка. Правоохранителям предстоит установить причины и обстоятельства произошедшего. Ход и результаты проверки находятся на контроле руководителя ведомства.

В Уфе под 8-летней девочкой сломались качели. Она травмировала позвоночник

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок
