В Башкирии работает около 40 тысяч онлайн-касс

15 мая 2018
Онлайн-кассы должны появиться в торговых предприятиях до 1 июля.

Работа продавцов с появлением онлайн-касс не изменилась. Они также пробивают товар. Всю работу выполняет сама онлайн-касса, которая формирует чек.


Также информацию о совершенных покупках и других финансовых операциях (расход, приход, возврат) получает руководство магазина и налоговая служба. На сегодняшний день в Башкирии работает около 40 тысяч онлайн-касс.
Илья Панкевич, главный государственный инспектор отдела выездных проверок межрайонной ФНС РФ по РБ: "Для тех категорий налогоплательщиков, которые установят контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года существует возможность убавить свои налоги на сумму приобретенной контрольно-кассовой техники в размере 18000 рублей. Те налогоплательщики, которые по каким-либо причинам не установят контрольно-кассовую технику не смогут воспользоваться вычетом, а также будут привлечены к административной ответственности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях."
Предпринимателям, которые собираются установить онлайн-кассу, нужно заключить договор с оператором и зарегистрировать аппарат. Сотрудники налоговой службы утверждают, что это займет всего 15 минут. Узнать дополнительную информацию всегда можно на официальном сайте налоговой службы.

Актеры театра читали отрывки из Василия Теркина прямо в трамвае

15 минут назад

В Уфе учителям посоветовали самим отлавливать змей, которые заползли в школу

20 минут назад

В Уфе деревья пострадали от заморозков

25 минут назад

В Уфе популярный маршрут перестанет ездить по проспекту Октября

38 минут назад

После сюжета UTV на Северном автовокзале Уфы начнут проверку из-за отсутствия охраны

1 час назад

Экс-соратника главы Башкирии Ростислава Мурзагулова* объявили в межгосударственный розыск

2 часа назад

В Башкирии более 52% погибших в пожарах были пьяными — МЧС

сегодня в 13:04

Прощание с легендой: в Уфе в последний путь проводили народного артиста Башкирии Фидана Гафарова

сегодня в 10:22

«Башнефть» провела 160-километровый автопробег в честь 80-летия Победы

сегодня в 10:21

В Башкирии мэр города попросил дорожников сымитировать работу для «красивого» интервью

сегодня в 09:57