В Башкирии расширят программу по возвращению в родную республику соотечественников из-за рубежа

В Башкирии прошло онлайн-совещание Всемирного курултая Башкир, где обсудили реализацию подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Башкортостан соотечественников, проживающих за рубежом».
Раньше этой подпрограммой могли воспользоваться лишь специалисты, работающее в сфере здравоохранения, образования, спорта. Те, кто мог продолжить профессиональную деятельность уже в республике. Однако в этом году смягчили требования и программой могут воспользоваться представители любых профессий.
Для переселенцев по спецпрограмме предусмотрены компенсации расходов на перелет и перевозку багажа, а также за уплату государственных пошлин, на жилищное обустройство и медицинское освидетельствование. За время работы подпрограммы с 2018 года в республику вернулись 779 соотечественников.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








