В Башкирии разрешили значительно увеличить количество чиновников

28 июля 2020
Теперь главы многих городов республики смогут взять себе больше заместителей.

Главы администраций городов Башкирии смогут увеличить штат заместителей. Об этом появилась информация на официальном правовом портале республики.

 

Увеличение штата стало возможным после того, как правительство подписало постановление «Об утверждении нормативов предельной численности муниципальных служащих советов и администраций районов и городов».

 

У мэров Сибая и Салавата сейчас четыре и три заместителя главы соответственно, и по новому постановлению им можно будет иметь по шесть замов. Главе администрации Агидели и Межгорья разрешено иметь по пять заместителей— в Агидели сейчас четыре, а в Межгорье двое.

 

В среднем у каждого главы администрации может быть по пять заместителей за исключением Стерлитамака и Уфы. В Стерлитамаке разрешено иметь семь заместителей, а в столице Башкирии восемь.

 

Как сообщает «Коммерсант-Уфа», самый большой штат муниципальных служащих работает в Уфе — 1,1 тыс. человек. Стерлитамаком, численность которого меньше Уфы в 5,5 раза, управляет штат чиновников численностью в семь раз меньше, чем в Уфе,— 148 человек, Салаватом — 112 человек, а Туймазинском районом 115 человек.

Ещё выпуски по тегам:

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

вчера в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

вчера в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

вчера в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

вчера в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04

В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию

14 апреля в 15:46

В центре Уфы в эти выходные пройдет забег в национальных костюмах

14 апреля в 15:21

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11

В Благовещенске обновленный кадровый центр помогает найти работу и развивать бизнес

11 апреля в 20:12