В Башкирии регоператоров обязали заключить договоры на вывоз мусора до 28 января
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
17 января в правительстве республики прошло совещание, посвящённое решению актуальных проблем в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и взаимодействию с региональными операторами, сообщили в пресс-службе министерства экологии Башкирии.
На совещании прозвучала информация о том, что на данный момент оцифрованы 10222 контейнерные площадки, что составляет порядка 60 процентов от общего числа. До конца января 2020 года работы по их инвентаризации должны быть завершены.
Далее региональные операторы сформируют маршруты вывоза отходов, с 1 февраля в тестовом режиме приступят к фотофиксации вывоза отходов с каждой контейнерной площадки, а уже весной в республике заработает автоматизированная система мониторинга сбора и вывоза отходов — «RM: контейнерные площадки».
Участники совещания обсудили вопрос по заключению договоров на оказание услуг по обращению с ТКО с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Региональным операторам до 28 января 2020 года поручено заключить договоры на вывоз мусора с подрядчиками во всех муниципалитетах.

Новости Уфы и Башкирии 27.05.25: задержание народного артиста, суд над чиновницей и свалки дорог

На мотрисе ради экологии. UTV вместе с РЖД искали свалки вдоль железной дороги

Танцы ради детей. Концерт в Уфе помог собрать деньги онкобольным

Учёные встретились с жителями Абзелиловского района. О чём они говорили?

В Башкирии запустили программу обучения выпускников школ по инженерным и горным профессиям

В прокуратуре Башкирии ответили, почему не согласовывают проверки предприятий из-за грязного воздуха

В Башкирии будут судить экс-замминистра здравоохранения Ирину Кононову

О чем мечтают выпускники сельских школ? Репортаж с последнего звонка

Новости Уфы и Башкирии 26.05.25: последний звонок, забег в центре и пчелы из Киргизии
