В Башкирии резко увеличилось количество аварий с участием такси

07 апреля 2021
Теперь сотрудники ГИБДД будут уделять больше внимания водителям такси.

В Башкирии растёт число ДТП с участием такси. Об этом в своем блоге написал главный госавтоинспектор Динар Гильмутдинов. В 2020 году в республике с участием легковых такси произошло 20 дорожно-транспортных происшествий. А за первый квартал этого года их количество уже составило 15.

 

Динар Гильмутдинов, Глава Госавтоинспекции Башкирии: «В настоящее время деятельность легкового такси осуществляет любой желающий, зачастую игнорируя требования к состоянию транспортного средства, водительскому стажу и состоянию здоровья».

 

По словам Гильмутдинова, необходимо больше внимания уделять профессиональному уровню водителей такси и организации перевозок пассажиров. С этой целью в Башкирии проводят рейды.

 

С начала года в столице республики сотрудниками Госавтоинспекции пресечено порядка 300 нарушений ПДД со стороны таксистов, которые прямым образом влияли на безопасность как пассажиров, так и других участников дорожного движения.

Ещё выпуски по тегам: