В Башкирии с помощью телефонов можно управлять уличным освещением

17 апреля в 14:04
Помимо этого, современные фонари тратят меньше энергопотребления.
Фото: министерство ЖКХ по Башкирии

 

В Мелеузе управлять уличными светильниками можно с помощью смартфонов и компьютеров. Об этом рассказала и.о.министра ЖКХ по Башкирии на оперативном совещании в ЦУРе.

 

По ее словам, в прошлом году в городе провели модернизацию уличного освещения. Так, в Мелеузе заменили 4055 старых светильников на светодиодные и усовершенствовали 109 шкафов. Отмечается, что все устройства подключены к системе автоматического управления. Таким образом, их состояние можно контролировать через Интернет.

 

«Интеллектуальные системы сами включают и выключают уличные фонари, дистанционно снимают показания приборов учёта, отслеживают неисправности в сети и незаконные подключения. Благодаря тому, что данные поступают диспетчерам в режиме реального времени, они могут оперативно реагировать на любые нештатные ситуации», — рассказала Голованова.

 

Сообщается, что светодиодные светильники позволяют городу уменьшить расход энергопотребления. За установку современных светильников Мелеуз будет расплачиваться в течение шести лет.

 

Помимо Мелеуза, в 18 муниципалитетах Башкирии появилось более 47 тысяч единиц с низким энергопотреблением. Еще планируется установить более 53 тысяч новых фонарей.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В районе Башкирии начал обрушиваться мост

52 секунды назад

Новости Уфы и Башкирии 07.06.23: смертельный сидр, завод «Красный ключ» и качество нефтепродуктов

вчера в 21:00

Уфимцы сменили домофонную компанию, а им обрезали провода. Что происходит?

вчера в 19:59

В Уфе врачи экстренно прооперировали десятилетнего мальчика с кровоизлиянием в мозг

вчера в 17:52

На День города в Уфу приедут Настя Ивлеева, Милана Хаметова и ESMI

вчера в 17:14

На станции Дема в Уфе три вагона с бревнами сошли с рельс

вчера в 16:34

«Нечем дышать»: уфимка пожаловалась на выбросы химических веществ от завода в Черниковке

вчера в 16:34

Напиток «Мистер Сидр», убивший десятки людей, поставлялся в Башкирию

вчера в 16:33

В Башкирии инспекторам ГИБДД пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя

вчера в 15:36

Житель Башкирии стал лучший донором России, сдав кровь 143 раза. Ему подарили кружку

вчера в 14:24