В Башкирии школа осталась без отопления на весь учебный год

16 сентября 2021
Родители недоумевают, почему ремонт не проводился летом.

Жители села Верхнебельский Белорецкого района пожаловались на отсутствие отопления в местной школе. По их словам, тепла не будет целый год. Об этом им сообщило руководство образовательного учреждения. Выяснилось, что в школе перестал работать котел и его уже не отремонтировать. По этой причине отопление школы в учебном 2021-2022 году невозможно. Свое обращение местные жители оставили в электронной приемной Башкирии.

 

«Наступил отопительный сезон, начался учебный год, но почему-то руководство школы дотянуло до такого критического момента, не занимались этим вопросом в летний период. Сейчас сказали, что котел не подлежит ремонту», — говорится в тексте.

 

В качестве альтернативы родителям предложили возможность получить знания в школе соседнего села, которое находится в 10 километрах. Этот вариант их не устроил.

 

«Сказали, что отправляют детей учиться в соседнее село, каждый день ездить на автобусе на расстояние 10 км туда-обратно в «чужую школу». А начнутся морозы они еще и будут стоять на остановке мерзнуть. Прошу решить этот вопрос или дать ответ, почему так происходит, что дети не могут учиться на месте в родном селе, а ездить куда-то, хотя школа стоит в порядке и всегда там учились», — отметили родители.

 

UTV обратился за комментарием в администрацию Белорецкого района. Однако оперативный ответ получить не удалось. Как только он появится, мы его опубликуем.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02