В Башкирии школьники и студенты начали учебную неделю с поднятия госфлагов и исполнения гимнов

В первой республиканской гимназии-интернате им. Рами Гарипова в Уфе учебная неделя стартовала с поднятия государственных флагов и исполнения гимнов республики и страны. Видео с места опубликовал первый вице-премьер правительства Азат Бадранов.
«Сегодня, когда тысячи наших ребят, рискуя жизнями защищают интересы государства, внимание к государственным символам это мера поддержки и солидарности с нашими армией и флотом», — отметил Азат Бадранов.
Поднятие флагов также осуществлялось в Туймазинском индустриальном колледже. Как сообщил в соцсетях директор учреждения Олег Гайсин, теперь в регионе «возрождается то, что было в СССР».
«Это новая реальность для нас, для республики, для России. Мы возрождаем то, что было в СССР. Веру, патриотизм, самоотверженность. То, что всегда было присуще нашей нации. Так победим!», — сообщил Олег Гайсин.
Отметим, что с инициативой оснастить образовательные учреждения госсимволами выступило федеральное Минпросвещение. Сам Радий Хабиров одобрил предложение ведомства, отметив, что необходимо «приучать детей уважать госсимволы, как и должно быть в нормальной крепкой стране». Позже он попросил не «не дискредитировать» инициативу.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








