В Башкирии школьники вынуждены сидеть на уроках «под дождем»

01 марта в 11:40
Как оказалось, в образовательном учреждении протекает кровля.

 

Снежная и дождливая погода в школе №18 в Салавате приносит дополнительные проблемы из-за старой и протекающей крыши. Уже не первый год учителей и учеников от луж спасают ведра в коридорах и кабинетах, а дети вынуждены учиться под громкий звук капель. Мама одного из школьников Анастасия Ч. обратилась с этой проблемой к главе Башкирии Радию Хабирову в соцсетях.

 

 

«Школа №18, требует ремонта, крыша течёт, ребёнок даже поскользнулся на мокром полу. В школе сыро! Почему дети должны дышать сыростью, это среда для размножения плесени, как отправлять ребёнка в школу, а если крыша вообще обвалится?» — написала жительница Салавата.

 

 

 

UTV связался с администрацией школы, чтобы получить комментарии по ситуации в учебном заведении. По словам директора, за 5 лет работы в учреждении капитальный ремонт не производился, косметический же делают каждый год совместными усилиями городского управления и родителей школьников. Крыша же по плану отремонтируют летом.

 

 

«Крышу [отремонтировать] планируем в этом году. Во-первых, мы участвуем в программе поддержки местной инициативы. Мы заявились с проектом капитальный ремонт мягкой кровли - это вся аварийная часть будет отремонтирована летом. <...> До первого сентября мы кровлю должны отремонтировать», — сказала директор школы.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

85-летний пенсионер из Башкирии, отсидевший за чужое преступление, обратился в Верховный суд России

25 минут назад

В какой отрасли больше всего получают денег в Башкирии?

34 минуты назад

В Уфе на 4,5 месяца изменят схему движения двух автобусов

1 час назад

«Идет обследование»: в Уфе эвакуировали студентов УГНТУ из-за угрозы теракта

1 час назад

Глобус, полярный медведь и олень. В Уфе благоустроят сквер почти за 9 миллионов рублей

2 часа назад

В Башкирии после нескольких попыток определили ликвидатора свалки в Кумертау

2 часа назад

«Нельзя было запустить завод?». Радий Хабиров раскритиковал вице-премьер Башкирии за ямы

2 часа назад

«Денег нет»: Радий Хабиров прокомментировал падение купола с минарета мечети «Ар-Рахим»

3 часа назад

«Я ухожу»: скандальный мэр одного из городов в Башкирии покидает свой пост

сегодня в 13:29

Депутаты Башкирии предложили наказывать заключенных за отказ от работы

сегодня в 12:20