В Башкирии снизилась добыча нефти и газа

20 февраля 2021
Башстат представил статистику за прошлый год.

В Башкирии снизилась добыча природных ископаемых. Как сообщает Башстат, если сравнить с январем прошлого года добыча сырой нефти и природного газа сократилась на 39,4%, других полезных ископаемых – на 17,6%.

Также снизились объемы работы обрабатывающих предприятий на 2,3%. Это связано с уменьшением добычи полезных ископаемых на 21,4%. Стоит отметить, что снижение объемов промышленного производства произошло по всей стране.

Наибольшее падение 37,9% показали предприятия, изготавливающие кожаные изделия. Например, детскую обувь. Её выпустили почти в 2 раза меньше, чем в январе прошлого года. Выпуск кокса и нефтепродуктов сократился на 18,8%. Производство топочного мазута упало в 3 раза, судового топлива в 2. А выпуск дизельного топлива сократился на 19%.

Однако был заметен рост объемов энергетического производства, так тепло и газоснабжение увеличилось на 2,3%. Объем водоснабжения, водоотведения и утилизации отходов увеличился на 25,8%.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 минуту назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

1 час назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02