В Башкирии сотрудница сельсовета «отписала» себе земельные участки на сумму 900 тысяч рублей

13 июня 2019
Прокуратура обязала женщину возместить ущерб от махинаций.

В Мелеузовском районе с экс-сотрудницы сельсовета взыскали материальный ущерб. Женщина вместе со своей знакомой незаконно вывела земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, на сумму 900 тысяч рублей.

 

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, с 2011 по 2016 годы злоумышленницы вывели 2,4 гектара земли для себя и своих родственников. Чиновница писала поддельные выписки из похозяйственной книги, после чего участки оформлялись как частная собственность. Затем их перепродавали третьим лицам.

 

Один из участков женщины реализовать не успели. Надзорное ведомство в судебном порядке потребовало вернуть его муниципалитету. Также с них взыскали рыночную стоимость земель в размере около 850 тысяч рублей. Суд удовлетворил иск прокуратуры.

Ещё выпуски по тегам: