В Башкирии создадут лесопильное предприятие и начнут выпускать фанеру

12 ноября 2021
Инвестор готов вложить в промышленность пять миллиардов рублей.

В Башкирии построят комплекс по производству фанеры. Как заявили в правительстве республики, инвестор — компания «Уральский лес» — готов вложить в предприятие 3,5 миллиарда рублей. Сам комплекс будет размещен на площадке Уфимского фанерного комбината. Мощность предприятия по плану должна достичь до 80 тысяч кубометров большеформатных фанер в год.

 

Тот же инвестор также заинтересован в создании и организации лесопильного производства в поселке Амзя. В проект планируется вложить 1,6 миллиарда рублей. На новом предприятии откроется 250 вакансии.

 

«Кроме того, инвестор планирует открыть два питомника по выращиванию посадочного материала для формирования сырьевой базы. Участники «Инвестчаса» одобрили присвоение проектам статуса приоритетных. Инвестору также компенсируют часть затрат на приобретение лесозаготовительной техники», — говорится в релизе правительства Башкирии.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

3 часа назад

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

вчера в 19:29

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

вчера в 17:36

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

вчера в 16:55

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

вчера в 15:45

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

вчера в 12:46

В Уфе прошёл fashion-фестиваль Factor Vostoka с участием 70 дизайнеров

вчера в 11:09

Фонтаны и бегство крыс. Уфимцы жалуются на регулярные потопы

вчера в 11:00

Новости Уфы и Башкирии 22.04.25: бегство крыс, вырубка деревьев и Кубок по бодибилдингу

вчера в 10:39

Сила и эстетика. Как прошел Кубок Башкирии по бодибилдингу в Салавате

вчера в 10:38