В Башкирии создадут резерв вещей и продуктов на случай ЧС
В районах и городах Башкирии будут создаваться резервы материальных ресурсов для ликвидации ЧС. Порядок их хранения утвердил в постановлении премьер-министр региона Андрей Назаров. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Так, согласно нему, резерв должен быть создан заранее для ликвидации ЧС и размещения населения. В частности, на складах будут храниться пропитание, предметы первой необходимости, строительные материалы, СИЗы, нефтепродукты и другое. Сам резерв рассчитывается на 500 человек и три месяца, при том количество средств индивидуальной защиты должно хватить на 72 часа.
Что касается запасов еды, то на базах будут храниться галеты, мука, крупы, макароны, детские питание, консервы, масло, сухпайки, соль, сахар и чай. Помимо этого, там же должны быть запасы одежды, обуви, спичек и мешков. Из предметов первой необходимости выделены такие, как палатки, кровати, одеяла, матрасы, подушки, тепловые пушки, термос, фильтры, баки для воды, мыло и другое. Полный список смотреть здесь.
На эти цели будут выделены деньги из бюджета. Сколько именно, в указе не сообщается. Также не указаны сроки выполнения постановления.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В городе Башкирии корью заболел 21 житель религиозной общины. Почти все из них дети

Новости Уфы и Башкирии 07.12.23: перепады температуры, умные светофоры и ущерб от «Уфаводоканала»

В Уфе из-за морозов отменили велопробег

«Уфаводоканал» будет возмещать ущерб водителям, чьи авто пострадали от прорыва на «Салаватке»

«Просыпаемся в ледяной квартире»: уфимцам отключили отопление, когда они спали

В Уфе из-за морозов развернут дополнительные пункты обогрева

Власти Уфы отменили салют в новогоднюю ночь

В Уфе появился 51 «умный» светофор

Башгидромет: аномальные морозы в Уфе будут и на следующей неделе
