В Башкирии сразу несколько строительных компаний победили в тендерах, подделав контракты

13 марта в 16:52
«Нарушители» хотели получить договор на ремонт лицея в Уфе.

 

УФАС по Башкирии в третий раз за месяц выявило случай фальсификации документов у компании-победителя тендера. В этот раз речь идет о контракте на ремонт корпусов лицея-интерната на улицах Нежинская и Кольцевая в Уфе.

 

Тендер выиграла компания «Эва строй», согласившись сделать реконструкцию за 207 миллионов рублей. Но итоги аукциона не устроили компанию-конкурента. «ПСФ Д-Арт» подало жалобу в УФАС на организацию за фальсификацию документов.

 

Как сообщает «Ъ-Уфа», компания предоставила пять договоров с заказчиком Ивановым С. на капремонт административного здания в Екатеринбурге. На деле же по адресу находится торговый центр, директором которого является другой человек. В компании «Эва строй» не смогли привести необходимые доказательства своей невиновности. Результаты тендера будут пересмотрены — определят нового подрядчика.

 

Такие случаи фальсификации документов стали частыми в Башкирии. Так, в марте 2023 года УФАС выявило подобные нарушения и отменило результаты тендера на ремонт школ в Стерлитамаке за 157 миллионов рублей и на ликвидацию свалок в Кумертау за 325 миллиардов. Во всех случаях компании-победители выиграли с помощью фальсификации документов.

 

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Баскетбольный клуб «Уфимец» стал чемпионом межрегиональных соревнований ПФО

14 минут назад

85-летний пенсионер из Башкирии, отсидевший за чужое преступление, обратился в Верховный суд России

1 час назад

В какой отрасли больше всего получают денег в Башкирии?

1 час назад

В Уфе на 4,5 месяца изменят схему движения двух автобусов

1 час назад

«Идет обследование»: в Уфе эвакуировали студентов УГНТУ из-за угрозы теракта

2 часа назад

Глобус, полярный медведь и олень. В Уфе благоустроят сквер почти за 9 миллионов рублей

2 часа назад

В Башкирии после нескольких попыток определили ликвидатора свалки в Кумертау

3 часа назад

«Нельзя было запустить завод?». Радий Хабиров раскритиковал вице-премьер Башкирии за ямы

3 часа назад

«Денег нет»: Радий Хабиров прокомментировал падение купола с минарета мечети «Ар-Рахим»

сегодня в 13:45

«Я ухожу»: скандальный мэр одного из городов в Башкирии покидает свой пост

сегодня в 13:29