В Башкирии стартовал большой концертный тур звезд телеканала "Туган тел" от компании “Уфанет”

21 июня 2019
Впереди шесть городов и сел Башкирии

С первой песни жители Буздякского района пускаются в пляс. На большой концерт звезд телеканала "Туган тел" от компании "Уфанет" они приехали из разных поселков. Первыми зажигать начинают жители поселка Гафури. Сейчас у них тяжелая пора - делают ремонт в детском садике. Говорят, после тяжелого рабочего дня лучше песен и танцев ничего нет. С понедельника с новыми силами, заряженные они будут встречать детишек.

 


Фануза Сабирова: "Я и зажигалка, я еще и первый работник в этом садике. Бросили все дела и приехали сюда. Мы теперь отдыхаем душой и телом".


Тем более, что на сцене земляки. Солист группы "Бахетле" родом из буздякского района, но выступает здесь впервые. Сегодня на концерте его сестра, тетя и дядя. Но разглядеть со цены близких не удалось - здесь почти весь Буздяк.

 


Филюс Валеев, солист группы "Бахетле": "В родные края всегда приятно приезжать. И в тоже время это экзамен. Тут родные, друзья. Они смотрят на тебя, знают с малых лет. Зрители очень хорошо принимают нас. Очень хорошо, жарко".

 


Такому человеку и сцены мало. Винарис Ильегет поет для буздякцев песни только о любви.



Винарис Ильегет, певец: "Энергетика на улице совсем другая. Это небо, земля, красота, вся прелесть - все у тебя на виду. Ну, и, конечно, зритель. Я думаю, мы встретимся с этим зрителем. Будем дружить".

 

 

Буздякцы дружные, - отмечают артисты. На большой концерт многие пришли с близкими, коллегами, здесь встретились с друзьями.


Марат Шаяхметов, директор Октябрьского филиала компании "Уфанет": "Мы в этом году начали марафон с Буздяка. Мы хотели поблагодарить зрителей, сказать им спасибо за то, что они являются нашими клиентами, за то, что они такие открытые, добрые. Энергетика от жителей Буздяка зашкаливает. В обратную сторону на нас действует. Поэтому мы и проводим эти соцпроекты, которые направлены на то, чтобы делать жителей радостнее, счастливее, веселее".

 

 


Азалия Рашитова, певица: "Очень-очень рады, что участвуем в таком грандиозном проекте. Этот проект идет второй год. В прошлом году мы обкатали много районов. Зрители все довольны. С нами все вместе поют наши песни, знают слова, выходят танцевать. Это большой народный праздник. Спасибо компании "Уфанет" за такой праздник жителям нашей республики".

 


Концерт в Буздяке стал первым в большом концертном туре от компании "Уфанет". До конца лета звезд телеканала "Туган тел" посетят города и села Башкирии. 27 июня концерт в Раевке, 4 июля - в Чекмагуше, 18 - в Кандрах. Впереди также Дюртюли, Янаул, Давлеканово.

 

Новости Уфы и Башкирии 07.04.25: ямы, грязь, «Тотальный диктант» и матч с «Сибирью»

вчера в 18:57

Ямы, грязь и паводок. Главное с оперативки Хабирова

вчера в 18:22

В Башкирии хотят запретить продажу энергетиков с 1 сентября

вчера в 14:11

Новости Уфы и Башкирии 04.04.25: уральская медь, медведи в нацпарке и парковка у фонтана

04 апреля в 21:10

Продакшн-студия UTV сняла фильм про то, как уральская медь изменила мир

04 апреля в 19:55

В Башкирии медведи проснулись рано. Поехали искать их в нацпарк

04 апреля в 19:53

В Уфе есть фонтан, вокруг которого образовалась парковка. Это правильно?

04 апреля в 19:51

На пяти улицах Уфы уже в третий раз с начала апреля выявили высокое содержание пыли

04 апреля в 17:01

«Бежали 35 этажей по лестнице»: уфимка рассказала, как спасалась от землетрясений в Таиланде

04 апреля в 14:19

«Уфаводоканал» обязали оплатить два млн рублей за затопленные авто во время прорыва канализации

04 апреля в 12:23