В Башкирии теперь не принимают ПЦР-тесты при посещении общественных мест

С 27 октября в Башкирии прекращают принимать ПЦР-тесты при посещении общественных мест. Это сделано для того, чтобы жители больше вакцинировались.
Напомним, с 25 октября в республике начали действовать новые антиковидные ограничения. Теперь сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19 или справку о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе нужно показывать и при посещении розничных рынков. Исключениями стали только сельскохозяйственные и специализированные продовольственные рынки.
Также теперь жители, помимо антиковидных справок, должны предъявлять паспорта или другой документ, удостоверяющий личность. Все прошлые ограничения, к которым относится посещение торговых центров, фитнес-залов, ресторанов и других мест, продолжают действовать.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








