В Башкирии три женщины упали с самодельного лифта в торговом центре

04 октября 2019
Работницы спускали мебель с высоты второго этажа, когда оборвался трос.

 

В Верхне-Татышлинскую центральную районную больницу 9 июля на скорой были доставлены индивидуальный предприниматель и две её сотрудницы, которые упали с высоты второго этажа ТЦ «Нур» при погрузке дивана на самодельное подъёмное устройство, сообщили в пресс-службе гострудинспекции Башкирии. Две работницы получили лёгкие травмы, а их начальницу госпитализировали.

 

ИП занимается продажей мягкой мебели на территории ТЦ «Нур» в селе Верхние Татышлы. В тот день покупатели приобрели диван и чтобы спустить его со второго этажа магазина, три женщины (руководитель, продавец-консультант и уборщица) решили воспользоваться самодельным лифтом, который изготовил муж предпринимательницы.

 

Диван загрузили, но в момент начала спуска у устройства оборвался трос, женщины вместе с грузом упали на землю.

 

Установлено, что причиной несчастного случая стала эксплуатация самодельного лифта, который к эксплуатации готов не был, что подтвердил и супруг потерпевшей. Также были выявлены такие нарушения требований охраны труда: индивидуальный предприниматель не прошла соответствующее обучение в установленные сроки, не проводилась специальная оценка условий труда, не разработано положение о системе управления охраной труда. Также зафиксирован и факт сокрытия несчастного случая на производстве.

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

вчера в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

вчера в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

вчера в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

вчера в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04

В Уфе в доме, где жил дважды герой СССР Муса Гареев, прорвало канализацию

14 апреля в 15:46

В центре Уфы в эти выходные пройдет забег в национальных костюмах

14 апреля в 15:21

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11

В Благовещенске обновленный кадровый центр помогает найти работу и развивать бизнес

11 апреля в 20:12