В Башкирии трое мужчин разбудили спящего медведя и расстреляли его около берлоги
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Охотинспекторы заявили в полицию о том, что неподалеку от села Ивановка обнаружены браконьеры, которые застрелили двух животных, сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.
40 и 62-летние жители Зилаирского района решили поохотиться на медведя и получили разрешение на добычу на территории своего района. Охотники выехали в Хайбуллинский район и за 15 тысяч рублей заручились поддержкой 60-летнего жителя села Ивановка, который показал им, где расположена ближайшая берлога.
По пути к берлоге мужчинам встретилась косуля, которую охотники тут же застрелили и оставили на снегу. Добравшись до берлоги, сельчане разбудили медведя и расстреляли его на месте, после чего разделали туши убитых животных. Задержали мужчин охотинспекторы и полицейские Хайбуллинского района.
С места происшествия изъяли два автомобиля УАЗ, ВАЗ-2106, два охотничьих ружья, патроны, нож, рацию, топор и останки животных. По факту незаконной охоты группой лиц с причинением крупного ущерба возбуждено уголовное дело.

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»
