В Башкирии трое полицейских отправятся в колонию за избиение мужчины
Вынесен приговор полицейским, признанным виновными в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий», сообщили в пресс-службе следственного комитета СУ Башкирии.
В октябре 2018 года полицейские установили возможную причастность к незаконной охоте 29-летнего мужчины, которого пригласили в опорный пункт полиции в здании администрации сельского поселения Нижнетроицкий сельсовет Туймазинского района. Мужчины в прямом смысле выбивали из несчастного признательные показания – избили.
Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы, после чего троих полицейских задержали. Ими оказались двое сотрудников отделения МВД по Ермекеевскому району и сотрудник отдела МВД по Туймазинскому району.
В пресс-службе МВД отметили, что полицейских уволят по отрицательным основаниям.
Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на пять с половиной, семь и шесть лет соответственно, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также им запрещено занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года каждому.

Новости Уфы и Башкирии 22.01.21: реабилитация после COVID-19, худсовет и споры вокруг ТСЖ

Как восстановиться после коронавируса? Советы врачей.

В Уфе перед митингом в поддержку Алексея Навального начались задержания активистов

Церковь под Уфой, купленную за 32 тысячи рублей, вернут верующим

Суд и заблокированные счета. Жители уфимского дома конфликтуют из-за выборов председателя ТСЖ

На ремонт 12 памятников архитектуры в Уфе потратят больше 93 миллионов рублей

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал митинг в поддержу Навального в Уфе

В Уфе убили женщину и закопали ее тело в парке Калинина

В Башкирии в 2022 году появится туркластер «Бурзянский»
