Власти Башкирии заявили, что у застройщиков возникли сложности с продажами квартир
В настоящее время застройщики Башкирии испытывают серьезный кадровый дефицит, но есть проблема и с продажами квартир. Это связано, в первую очередь, с высокими процентными ставками по ипотеке. Об этом на форуме «УралСтройИндустрия» в Уфе заявил и. о. главы Минстроя республики Артем Ковшов.
«Вы все знаете ситуацию с процентными ставками по ипотеке. Непростые времена сейчас для отделов продаж наших застройщиков. Но из любой тяжелой ситуации всегда есть выход, просто нужно собраться, обсудить [проблемы] и принять решение. Тяжелые времена рождают сильные идеи», — поделился Артем Ковшов.
Как сообщил UTV вице-премьер Башкирии Рустем Газизов, помощь строителям на сегодня — это основное направление, так как власти ждут от них возведение не только жилплощади, но и объектов социальной инфраструктуры. Для этого, по словам чиновника, сейчас есть федеральные и региональные меры поддержки, одна из которых — «Программа жилищных сбережений».
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa